17:03, 26 января, 2024
Динамо-Нефтяник-Титан
К очередной встрече календарного матча российской Фонбет Премьер-лиги между "Динамо" и баскетбольным клубом
"Нефтяник- Титан" у обеих команд травмы и заболевания послужили препятствием для полноценной подготовке к игре.

Но, если наши девушки успели восстановиться и подошли к матчу в оптимальном составе, то у соперниц выбыли основной
разыгрывающий - Екатерина Головченко и легионер команды Оззи-Момоду Ирекпитан.

В начале игры наша команда сразу захватила инициативу, поведя в счете, но на последней минуте первой половины игры,
гости существенно сократили разницу в счете - с 11 до 4 очков, 40:36 после первой половины, в пользу "Динамо".

С самого начала второй половины игры на площадке была упорная борьба с агрессивной защитой со стороны обоих соперников.
Никто не хотел уступать в характере. Омички повели в счете 44:42, но Динамовки, усилиями Спаркл Шианны Тейлор и Виталины Кузьмич,
сумели перехватить инициативу и к последней четверти счет на табло составил 55:50 в нашу пользу.

В четвертой четверти накал борьбы достиг апогея, наши девушки владели инициативой лидируя в счете, а ключевым эпизодом,
решившим исход борьбы, пожалуй, стали два перехвата и последующие за этим 2 очка Анастасии Новицкой,
которые окончательно сразили соперниц.

Итог встречи - победа "Динамо" со счетом 74:67.

Таким образом "Динамо" сравнивается с "Нефтяник- Титан" по количеству побед имея в своем активе по 4 победы каждая!
На матче так же присутствовал Президент федерации баскетбола новосибирской области, Анатолий Павлов. После матча, руководство команды,
во главе с Анатолием Павловым сделали командное фото!

В нашей команде самыми результативными были: Александра Елисеева (14 очков при 100 % реализации бросков с игры и со штрафной линии);
Виталина Кузьмич (14 очков, 2 подбора и 3 активных передачи); Елизавета Заряжко (12 очков и 5 подборов).