19:51, 03 августа, 2023
Первенство России 3х3 среди юниоров U18
С 14 по 16 июля в Твери проходило Первенство России 3х3 среди юниоров U18. Новосибирскую область представили
две команды: Дымок (юноши) и Крылья Сибири (девушки).

Крылья Сибири                                                  Дымок
1. Загребельникова Ксения                                      1.Чусов Даниил
2. Маштакова Диана                                             2. Галстян Дмитрий
3. Кузьмина Мария                                              3. Нефедов Федор
4. Холодова Арина                                              4. Воробьев Алексей

Для парней первый игровой день выдался нелёгким, в первом матче им достался опытный соперник МАИ-МБА (Москва),
борьбу на равных удалось держать семь минут, но на концовку не хватило опыта и сил, итоговый счёт составил 13:20
в пользу Москвы. Второй матч против команды из Воронежа SPARTA прошел не без потерь, с травмой в середине игры
выбыл Дмитрий Галстян, но это не помешало парням выйти в плей-офф. Матч Ласт-16 с Красной Пахрой (Москва)
выдался невероятно зрелищным. Крутые проходы Воробьева, невероятные трехи Нефедова и сочные блокшоты Чусова
удерживали команду на плаву в течении практически всего матча. Отсутствие замены сказалось ближе к концовке,
ребята уступили со счетом 14:17. Несмотря на проигрыш, ощущения от игры были неописуемыми. У ребят есть ещё
время в запасе, ведь основной состав команды - U16, и отбор на следующий год обещает быть очень интересным.
А Дмитрию мы желаем скорейшего восстановления!

У девушек игра не задалась с первой минуты, получив в соперники уже женский состав Воронежской Спарты,
Крылья не смогли удержать дугу и проиграли с разгромным счётом 9-22. Вторая встреча так же не принесла заветной победы,
будущие бронзовые призёры COP-Kupol (СПб) выглядели значительно сильнее. Наша команда оказалась не готовой ни к силовому
контакту, ни к защите против комбинационного 3х3. Надеемся, что данный опыт поможет девушкам поработать над ошибками.
Хотелось бы поблагодарить каждого из наших игроков и тренеров, причастных к данному выезду. Не все получилось в спортивном
плане, но взаимоподдержка зашкаливала, готовность прийти на помощь и «сибирская» сплоченность говорят о многом. Все впереди!