21:00, 04 марта, 2024
Финал региона «Локобаскет-Школьная лига»
Финал региона "Локобаскет" - Сезон 2023/24

С 26 по 29 февраля 2024 года в Новосибирске прошел финал региона чемпионата по баскетболу "Локобаскет-школьная лига".

В этом году в соревнованиях приняло участие более 3500 человек. Состязания были напряженными и полными энергии, лучшие
команды Новосибирской области соревновались за победу.
Команды юношей: СОШ №211 из Новосибирска, СОШ №9 из Куйбышевского района, лицей №176 из Карасукского района, СОШ №2
из Венгеровского района, СОШ №4 из Черепановского района, СШ №2 из Каргатского района, СОШ №1 из Бердска и СОШ №29 из Новосибирска.

Команды девушек: СОШ №24 из Новосибирска, Горновскую СШ из Тогучинского района, СОШ №1 из Кыштовского района, СОШ №2
из Ордынского района, СОШ №6 из Куйбышевского района, СОШ №92 из Новосибирска, СОШ №7 из Коченевского района и СОШ №4
из Черепановского района.
У Юношей в финале встречались команды СОШ №29- Новосибирск против СОШ №4 из Черепановского района, с самого начала было
видно, что игроки СОШ №29, не намерены уступать и сантиметра площадки, что сразу позволило команде обеспечить комфортное
преимущество, которое по ходу матча, только увеличивалось и увеличивалось, итоговый счет 55: 37 в пользу СОШ №29.
У девушек в финальном матче встречались команды СОШ №7 из Коченевского района против Горновской СШ из Тогучинского района,
игра в первой половине матча СОШ №7, толком не мог оторваться в счете, но после перерыва команда, начала играть с большей
реализацией моментов, что привело к разгромному счету 52: 77 в пользу девушек СОШ №7(Коченевского района). Победившие
команды, СОШ №29 и СОШ №7, будут представлять Новосибирскую область на четвертом этапе "Финал Сибирского федерального
округа", который пройдет в Барнауле с 11 марта.
Самыми ценными игроками турнира были признаны Даниил Васючков и Софья Василенко. Более подробное распределение мест,